06.12.2019

Час памяти «Имя твоё неизвестно…»

3 декабря в России отмечают праздник, который появился сравнительно недавно – в 2014 году – День Неизвестного Солдата. Он посвящен памяти российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами. День Неизвестного Солдата – день, когда мы можем вспомнить и почтить память всех солдат, защищавших нашу Родину, тех, кто находится в братских могилах, либо пропали без вести во время боевых действий и конфликтов мужественно и доблестно сражаясь за Родину.
К этому дню библиотекари Кудряшовской модельной сельской библиотеки и библиотекарь Кудряшовской СШ № 25 провели час памяти «Имя твоё неизвестно…» для кадет 5К класса.
Ребята познакомились с историей этого памятного дня, с воинской доблестью и подвигами советских солдат, чьи имена остались неизвестными. В знак памяти о погибших воинах звучали поэтические строки.
Также в ходе мероприятия дети просмотрели видеоролик с рассказом о создании Могилы неизвестного солдата в Александровском саду у стен Кремля. Рассказ вёл Егорычев Николай Григорьевич, партийный и советский деятель, первый секретарь Московского горкома КПСС, Член Бюро ЦК КПСС по РСФСР.
В завершение мероприятия ребята познакомились с Книгой Памяти.