Посиделки перед Новым годом

19 декабря на весёлом предновогоднем утреннике в Садовой библиотеке ребята, ученики изостудии, весело и «вкусно» провели несколько часов. Время пролетело незаметно. Всё было сделано своими силами – накануне приготовили комнату, украсили ёлочку, обсудили сценарий, распределили поручения.
В назначенный час в библиотеке появилась Важная Королева Крыса со своей свитой, и не поняла, что празднуют сегодня ребята? А когда узнала, что это – Новый год, а тем, кто хорошо себя вёл, будут подарочки, она вмиг превратилась в маленькую мышку! И тут началось веселье! Танцы, конкурсы, квесты! Нарядили ещё одну ёлочку – чья команда быстрее! Кидали и собирали «снежки», мотали «пряжу», ловили снежинки на магнитные удочки. Дед Мороз прислал телеграмму, что он забыл в библиотеке свои рукавицы и попросил их найти. Для этого расшифровывали его послание, решали кроссворд-загадку, указывающий место, где они лежат! Но хитрый дед так их запрятал, что пришлось приложить много смекалки, чтобы разыскать рукавицы.
Вкусный стол, песни, загадки, игры, и, конечно, много призов!
А главным призом стало новогоднее настроение!