«Лабиринты новогодних ужасов» — литературные сумерки для старшеклассников

В предновогодние дни в Центральной районной библиотеке прошло необычное мероприятие. Учащиеся старших классов собрались в таинственном сумраке вечерней библиотеки, чтобы поговорить о литературе ужасов. Не секрет, что такие жанры, как хоррор, триллер, фэнтези привлекательны для молодых читателей. В чём притягательность «страшных» сюжетом? Почему люди читают такие книги? Участники литературных сумерек узнали об истории появления первых готических романов и дальнейшем развитии жанра. Разговор перерос литературные рамки и вылился в интересный обмен мнениями о роли страха в жизни человека, о его влиянии на поступки людей, его конструктивной и деструктивной роли и о возможности преодоления страха.