09.01.2020

Правовой урок «Свобода и защита гражданских прав – Конституция»

12 декабря 2019 года библиотекари Кудряшовской модельной сельской библиотеки провели правовой урок, посвящённый Дню Конституции «Свобода и защита гражданских прав – Конституция».
Цель мероприятия: расширение знания о конституционных основах российского государства, формирование понятия о необходимости знания Конституции, как Основного закона, воспитание чувства гордости, уважения и любви к своей Родине.
Ведущий библиотекарь Астахова Т. С. рассказала ребятам историю возникновения Конституции, об основных этапах её становления как основного закона страны. А также об основных правах и обязанностях граждан РФ.
Затем была проведена викторина «Знаешь ли ты государственные праздники нашей страны». Ребята активно участвовали.
По ходу мероприятия была показана слайд-презентация «Главный закон государства».