10.01.2020

«Новый год приносит радость!»

Вот и закончился 2019 год. Он ушёл, унося с собой определённые для каждого из нас моменты жизни, разные — и хорошие, и плохие. Будем надеяться, что в Новом, 2020 году, плохое не придёт, а всё хорошее, приумножится!

28 декабря 2019 года, несмотря на сильные морозы, дети пришли на главный, заключительный праздник года — Новогоднюю ёлку. Праздник провели работники Дома культуры и библиотеки. Начался праздник с небольшого концерта. Выступали дети: пели песни и танцевали. Зал был украшен блестящими шарами и игрушками, конечно же, стояла красивая и наряженная ёлка. Самые маленькие гости были одеты в карнавальные костюмы. Под звучание песни «В лесу родилась ёлочка» водили весёлый хоровод. На празднике не обошлось без вредной старухи — Бабы-Яги, которая строила козни и мешала приходу Деда Мороза. Она играла с ребятами в различные подвижные игры. И вот настал черёд появления Деда Мороза! Радости не было предела. Ребята играли и водили хороводы с Дедушкой и Снегурочкой, а когда настало время подарков, все наперебой читали стихи. Праздник получился очень весёлым и интересным.