14.01.2020

Игра «Молодая гвардия»

9 января 2020 года состоялась первая игра на кубок КВН ВПО «Молодая гвардия». Её организаторами стали: военно-патриотическое объединение «Молодая гвардия», Кудряшовская модельная сельская библиотека и Криводановская модельная сельская библиотека.

Участие приняли 5 команд: команда «Кудряшовский медленный газ» (подготовлена Кудряшовской модельной сельской библиотекой), состоящая из кадет 7 класса Кудряшовской средней школы № 25, команда «Новогодний десант», состоящей из кадет 5-6 классов Кудряшовской школы № 25 и команд из ребят ВПО «Молодая гвардия» с. Криводановка: «Поколение Пи», «Пиф-паф» и «Боевые зайцы».

КВН прошёл на волне смеха и позитива, отличного настроения и дружелюбной атмосферы, несмотря на то, что ребята вели борьбу за I место, которое играет немаловажную роль для выхода в полуфинал и финал КВН.

В итоге I место заняла команда «Кудряшовский медленный газ» (кадет 7 класса Кудряшовской СОШ № 25), что было большой радостью для библиотеки, ведь в их победе есть заслуга библиотеки: работа в помощи при составлении сценария каждого конкурса, подбор музыкального сопровождения, репетиции, присутствие на КВН.

Это только начало. Впереди ещё две игры и полгода работы для подготовки. Цель: пробудить в ребятах чувство юмора, чувство творческого и театрального потенциала. На основании этих репетиций, в Кудряшовской модельной сельской библиотеке начал свою работу театральный кружок «Мы с тобой актёры…».