Театрализованное представление «В гостях у сказок Пушкина»

Пушкин самый знаменитый в России поэт. Творчество Александра Сергеевича Пушкина знакомо каждому взрослому и ребёнку. Идут и идут годы, а пушкинские строки бегут, как волны, сквозь время, радуют нас, дарят нам силу, красоту и учат любить жизнь – любить друзей, свой народ и родную землю. Сказка – один из любимых жанров А. С. Пушкина. Каждая сказка Пушкина – это целая Вселенная, которая не только учит, увлекает и развлекает, но это еще и мир, который дает понятие о великом и могучем русском языке. Сказки Пушкина привлекают динамичным сюжетом, необычными ситуациями и событиями, сценами, полными чудес и роскоши. Каждая деталь в них естественна, реальна, тесно связана с жизнью или взята из мира, окружающего ребенка. Поэтому они легко воспринимаются, и в то же время, вызывают удивление, воспитывают благородные чувства.
В Центральной детской библиотеке 21 января 2020 года состоялась театрализованное представление «В гостях у сказок Пушкина». Учащиеся 2В и 7И классов школы № 2 под руководством учителя Белоусовой Н. Н. совместно с сотрудниками библиотеки представили для ребят 4В класса школы № 1 театрализацию сказок А. С. Пушкина «Сказку о рыбаке и рыбке» и «Сказку о попе и о работнике его Балде». Красивыми костюмами, красочными атрибутами к костюмам, музыкальным сопровождением юные актеры старались передать дух и поучительный смысл пушкинских сказок.