Час памяти «И пусть поколения знают…»

27 января – особая дата в истории нашей страны. 76 лет назад, 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня.
Библиотекари Кудряшовской модельной сельской библиотеки и библиотекарь школьной библиотеки Кудряшовской СOШ № 25, провели для учеников старших классов час памяти «И пусть поколения знают…».
Из рассказа ведущего библиотекаря Астаховой Т. С. ребята узнали, о том, как люди жили, работали и учились во время блокады, о том, какую цену заплатил Ленинград за то, чтобы выжить.
На всю страну известен лишь дневник Тани Савичевой, который содержит девять страшных строк. Каждая посвящена смерти одного из близких. Последняя запись: «Осталась одна Таня». Астахова Т. С. рассказала ребятам про другой блокадный дневник, другой ленинградской школьницы Тани Вассоевич. Они обе жили на Васильевском острове.
Рассказ библиотекаря сопровождался слайд-презентацией и показом документального фильма о событиях того времени.
Была проведена акция памяти «Блокадный хлеб», ребятам розданы пайки чёрного хлеба весом 125 грамм, как символ тягот голода и смерти блокадного Ленинграда.
В библиотеке была оформлена тематическая книжная выставка.