Час мужества «Трагедия Ленинграда»

27 января 2020 в стенах Дома культуры «Берёзовка» прошёл час мужества «Трагедия Ленинграда» для учеников 5-х классов Берёзовской СОШ № 12. Библиотекарь и специалисты Дома культуры познакомили ребят с одной из самых трагичных и самых героических страниц в истории Великой Отечественной войны — блокаде Ленинграда. В современном, быстро сменяющемся мире, 76 лет — целая эпоха. Но сколько бы лет ни прошло со дня освобождения от блокады, для всего мира подвиг ленинградцев останется образцом подвига, мужества, стойкости, несгибаемой воли к победе людей нашего отечества в дни суровых испытаний. На мероприятии ребята не только познакомились с презентацией о блокаде Ленинграда, но и узнали, что нормой для выдачи хлеба в ту пору было всего 125 грамм, именно такой тоненький кусочек ржаного хлеба стал символом жизни в осажденном городе. Библиотекарь познакомила ребят с выставкой книг и рассказала о произведениях Сухачева «Дети блокады» и «Там, за чертой блокады». В завершение часа мужества ребята получили информационные листовки.