28.01.2020

Занятие в Детском клубе «СмайликCTUDIO» по произведениям Н. Сладкова

«Природа – это увлекательнейшая книга.
Только начни читать её – и не оторвёшься».
Н. И. Сладков

5 января — 100 лет со дня рождения Николая Ивановича Сладкова — писателя-натуралиста, путешественника, автора более 60 книг о природе. Книжная выставка-викторина «Лесная азбука», оформленная на абонементе Центральной детской библиотеки, приглашает вас отправиться в удивительный мир природы с ее чудесами и тайнами.
У природы для всех найдется место: и для людей, и для зверей, и для птиц. Но чтобы стать настоящим добрым другом всему живому миру, надо узнать очень много всего о лесах и полях, реках и озерах, горах и тундре, тайге и пустынях, и еще о многом другом. Именно об этом и рассказывают книги писателя Николая Сладкова.
Юбилею писателя было посвящено и первое занятие в этом году в Детском клубе «СмайликCTUDIO», который работает в детской библиотеке. Ребята познакомились с произведениями Николая Сладкова, составили викторину и выполнили её в программе PowerPoint.
Ребята! Читайте увлекательные и познавательные книги Николая Сладкова, и вы научитесь любить и понимать природу, защищать и охранять её.
Книжная выставка будет действовать до 31 января. Полезного вам чтения!

Викторина

Викторина