Час мужества «Блокадный хлеб»

28 января 2020 года в Березовской сельской библиотеке прошел час мужества «Блокадный хлеб». В гости в библиотеку пришли ребята старшей подготовительной группы детского сада «Земляничка». Цель мероприятия – сформировать представление о трудностях блокадного города и бережное отношение к хлебу. На мероприятии ребята познакомились с понятием «блокада» и посмотрели презентацию об осажденном Ленинграде. Участники посетили виртуальный Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда и познакомились с памятником «Солдату – Машине», установленным во Всеволожске и другими мемориальными комплексами. Библиотекарь рассказала о символе жизни осажденного блокадного города — 125 грамм ржаного кусочка хлеба, который выдавался 1 раз в сутки на человека. На мероприятии у ребят было заметно чувство сострадания и сопереживания людям, пережившим голод и страдания блокады. В завершение мероприятия все ребята и воспитатели получили информационные листовки.