Урок памяти «Блокадный хлеб»

27 января в Центральной районной библиотеке прошел Урок Памяти для учащихся 10 класса СОШ № 2. Это мероприятие стало итоговым в акции «Блокадный хлеб», в которой принимала участие библиотека. Школьники увидели страшные кадры кинохроники осажденного города, узнали о подвиге тысяч ленинградцев, о героизме и самоотречении, услышали живые свидетельства из «Блокадной книги» А. Адамовича и Д. Гранина. На глазах подростков выступают слезы, когда один из немногих живых свидетелей блокады, ныне доктор наук, житель Краснообска Б. Д. Докин рассказывает о пережитом. Дрожит голос ведущей, когда она читает воспоминания блокадников. Маленькие кусочки черного хлеба, как память о жертвах блокады, уносят с собой участники мероприятия.