Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

27 января 2020 года в «Ленинской средней школе № 6» прошёл урок Памяти в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб».
В актовом зале был оформлен уголок памяти: фотографии, справочные материалы, «блокадный хлеб», свеча памяти. На мероприятие собрались учащиеся школы, взрослые: учителя и родители, пенсионеры, откликнувшиеся на объявления, развешанные в посёлке. Актовый зал едва вместил около 140 человек, собравшихся на мероприятие.
В подготовке и проведении урока памяти приняли участие активные читатели Ягодной сельской библиотеки ЦБС Новосибирского района: Караваева Л. Э. – заместитель директора по УВР, Курбанова Е. А. — заместитель директора по ВР, Жидкова А. А. – библиотекарь, Ковтун А., Тавлуй К., Выговская А., Ногина Ю. – учащиеся школы № 6.
Прозвучали стихи о блокадном Ленинграде, исторические факты периода блокады. Выступления участников сопровождалось презентацией. Зрители, даже самые маленькие, живо откликнулись на демонстрацию документального фильма о Тане Савичевой. Многие не смогли сдержать слёз.
После минуты молчания и заключительных слов ведущих каждый класс получил «блокадный хлеб».
Хочется верить, что этот урок памяти научит детей бережному отношению к хлебу, ценить мирное небо над головой и помнить о тех, кто не дожил до Великой Победы.