Познавательный час «Кем мне быть?»

5 февраля 2020 года ребята подготовительной группы № 7 детского сада «Чебурашка» совершили экскурсию в библиотеку и поприсутствовали на познавательном часе «Кем мне быть?». Выбирать свое будущее малыш должен с детства, а помочь ему в этом должны взрослые. Вместе с библиотекарем ребята совершили небольшое путешествие в историю профессий. Дошкольники узнали, что профессии не делятся на нужные и ненужные, плохие и хорошие, все они необходимы, и каждая приносит пользу людям. Сейчас появилось много новых профессий, таких, как бизнесмен, менеджер, банкир, дизайнер…, всех и не перечислить, при этом появляются все новые и новые. Ребят заинтересовала профессия журналиста, о которой они уже беседовали с воспитателями. В качестве журналиста дети взяли интервью у сотрудницы библиотеки. Людям нужны абсолютно все профессии и неважно, какую профессию выберешь ты, лишь бы она была тебе по душе.