Концерт «Прерванный полет»

«Прерванный полет» — так назывался концерт памяти Владимира Высоцкого. Одиннадцать человек, читатели Мочищенской сельской библиотеки, 25 января стали зрителями памятного концерта (площадка СОШ № 51, микрорайон Стрижи), приуроченного к 82-летию со дня рождения талантливого советского актера театра и кино, любимого многими поколениями поэта и барда. В концерте принимали участие солисты ансамбля песни и пляски Сибирского округа Войск национальной гвардии РФ, лауреаты международных конкурсов, солисты НОВАТа, артисты театра «Красный факел». На сцене, в сопровождении песен автора, удивительным образом оживали страницы яркой, насыщенной, но очень короткой творческой жизни Высоцкого. Гости концерта увидели фрагменты из кинофильмов с участием Высоцкого, услышали его стихи. В очередной раз вечер показал, что память о великой личности Высоцкого будет жить вечно в многочисленных сердцах поклонников его творчества.