Диспут «Молодежь третьего тысячелетия о войне»

2020 год – год Памяти и Славы. Сохранение памяти о войне в сердцах молодого поколения – главная цель мероприятий разного формата, которые проводит Центральная районная библиотека в этом году. Форма дискуссионной площадки – одна из самых востребованных для молодежи, поэтому 8 февраля был организован диспут «Молодежь третьего тысячелетия о войне» совместно районной и детской библиотеками. В нем приняли участие представители молодежной патриотической организации «Ковчег», Молодежного парламента, старшеклассники лицея № 13. Для чего нужно помнить о войне, как не превратить живую память в череду политизированных мероприятий, что считать подвигом – эти и многие другие вопросы волнуют современную молодежь.