11.02.2020

Час памяти, посвященный А. С. Пушкину

10 февраля 1837 года в возрасте 37 лет скончался великий русский поэт — Александр Сергеевич Пушкин. Он был и остается самым величайшим поэтом. В наши дни редко встретишь человека, который не был бы знаком с его творчеством. Пушкин является основоположником русской литературы, певцом свободы и великим патриотом. В нем русская природа, русская душа, русский язык и русский характер. Его добрые сказки входят в нашу жизнь с раннего детства и остаются с нами навсегда.

Библиотекари Кудряшовской модельной сельской библиотеки и библиотекарь Кудряшовской СОШ № 25 провели час памяти для учеников 3-х классов. Ведущий библиотекарь Астахова Т. С. начала мероприятие со слов «У лукоморья дуб зелёный, Златая цепь на дубе том,…». Конечно, ребята сразу догадались, что встреча наша посвящена А. С. Пушкину и его сказкам. Вниманию детей был предоставлен видеоролик про няню Пушкина Арину Родионовну.

Затем начались испытания. Ребята были разделены на пары. Первым испытанием был кроссворд. Далее загадки от Балды и викторины по сказкам А. С. Пушкина. Все дети справились с заданиями, они активно отвечали на все вопросы, разгадывали ребусы, шутили и смеялись.

В заключение Астахова Т. С. рассказала краткую биографию поэта и интересные факты из жизни.