14 февраля — Международный день книгодарения

«Лучший подарок – это книга» — выражение, ставшее крылатым, остается актуально до сих пор. В наш век стремительного развития высоких технологий и все большей изощренности технических новинок хочется душевного покоя, простого общения. Взяв в руки любимую книгу, мы ощущаем тепло и понимание старого друга, который не предаст в трудную минуту, даст дельный совет или успокоит от огорчений. Сколько раз в жизни каждый из нас слышал о том, что книга – это лучший подарок. Мы часто слышим эту фразу, но ведь как редко дарим друг другу эти самые книги. Чтобы напомнить о ценности книги как подарка и проводится Международный день книгодарения. Праздник дарения книг существует с 2012 года. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. В этот день сотрудники Центральной детской библиотеки вместе с ребятами 3Г класса школы № 1 провели акцию «Сделай добро – подари книгу!». Ребята получили сведения об акции и в подарок книги и журналы. Детская библиотека тоже получила книги в подарок от жителей поселка.