Игра «Поле чудес» в клубе «Ромашка»

21 февраля весь мир отмечает Международный день родного языка. И это не случайно. Без языка не существовал бы мир. Как рыба не может жить без воды, так человек не может существовать без языка. На языке мы думаем, общаемся, творим. В Международный день родного языка все языки признаются равными, поскольку каждый из них уникален. В России государственным является один язык – русский. «Язык – это история народа. Язык – это путь цивилизации и культуры… Поэтому-то изучение и сбережение русского языка является не праздным занятием от нечего делать, но насущной необходимостью» А. И. Куприн.
В преддверии этого дня на февральском заседании клуба «Ромашка» сотрудники Центральной детской и Центральной районной библиотек провели для участников клуба игру «Поле чудес» «Знатоки русского языка». Участникам клуба предложили проверить – смогли бы они понять своих далеких предков, если бы оказались, например, в XVI веке? Ребята узнали, что значат и как появились всем нам знакомые слова: гость, жито, горница, свара и другие.