Очередная встреча клуба «СКАЗКАлэнд»

Дети, учащиеся начальных классов СОШ № 45, посещающие читательский клуб «СКАЗКАлэнд» Мочищенской сельской библиотеки, еженедельно попадают в особый мир, в котором жизнь кипит и фонтанирует. Очень часто у ребят возникают заразительные идеи!

18 февраля, на очередной встрече в клубе, ребята познакомились с новыми периодическими журналами, полученными библиотекой в этом году: «Чудеса и приключения», «Почемучкам обо всем», «Детская энциклопедия» и другие. Во время презентации очередного журнала у заседателей клуба возникла идея создания своего журнала, читателями которого будут малыши, посещающие детский сад «Солнышко» д. п. Мочище. Так, у клуба «СКАЗКАлэнд» появился младший брат – корреспондентский кружок «Журналенок», где авторами, редакторами и художниками стали учащиеся младших классов. Идея создания журнала «Лучик» очень пришлась всем по душе, предполагается выпускать его один раз в три месяца. Первые странички журнала появились в этот же день. Ребята вырезали и приклеивали картинки, сочиняли для них надписи, старались, чтобы первый «шедевр» с развивающими заданиями привлек к нему внимание ребятишек детского сада.

Над выпуском трудились 10 детей 2 и 4А класса.

Надеемся, что журнал «Лучик» с каждым новым выпуском станет еще полезнее, интереснее, ярче и оригинальнее.