10.03.2020

«Сохраним родные лица Победы»

Электронный портал «Дорога памяти» поможет нам сохранить память об участниках Великой Отечественной войны. «Сохраним родные лица Победы» — это девиз акции по сбору фотографий для  мемориала в Москве.

К 75-летию Великой Победы на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» в Москве возводится Главный храм Вооруженных Сил России. К храмовому комплексу будет проложена «Дорога памяти», увековечивающая миллионы имен участников войны. Именные записи будут дополнены портретами, которые навсегда останутся в сердцах соотечественников и потомков.

Для выполнения этой задачи необходимо создание единой базы данных об участниках Великой Отечественной войны.

Министерство обороны России призывает граждан направлять имена и фотографии предков, защищавших Отечество с 1941 по 1945 гг., для включения в мемориальный ансамбль. Для того, чтобы портрет вашего родственника занял почетное место в мемориальном комплексе, достаточно загрузить фотографию на портале «Дорога памяти» (http://doroga.mil.ru/). В личном кабинете пользователей существует возможность размещения истории семьи и подвига предка.

Сделать электронную копию фотографии участника  Великой Отечественной войны и загрузить информацию на сайт  «Дорога памяти» можно в Центральной районной библиотеке по адресу: р. п. Краснообск, зд. 77, предварительная запись по телефону – 348-53-56.