10.03.2020

«Сохраним родные лица Победы»

Электронный портал «Дорога памяти» поможет сохранить память об участниках Великой Отечественной войны. «Сохраним родные лица Победы» — это девиз акции по сбору фотографий для мультимедийной галереи в Москве.

К 75-летию Великой Победы на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» в Москве возведен Главный храм Вооруженных Сил России.

Все собранные на портале материалы и фотографии войдут в мультимедийную галерею «Дорога памяти», включающую уникальные экспонаты из запасников Центрального музея Вооруженных Сил, впервые демонстрируемые широкой общественности.

Министерство обороны России призывает граждан направлять имена и фотографии предков, защищавших Отечество с 1941 по 1945 гг. Для того, чтобы фотографии и данные об участниках Великой Отечественной войны попали в экспозицию мультимедийного музея, необходимо лишь загрузить информационные материалы о них на сайт «Дорога памяти». В личном кабинете пользователей существует возможность размещения истории семьи и подвига предка.

Сделать электронную копию фотографии участника  Великой Отечественной войны и загрузить информацию на сайт  «Дорога памяти» можно в Центральной районной библиотеке по адресу: р. п. Краснообск, зд. 77, предварительная запись по телефону – 348-53-56.