12.03.2020

КВН «Мы – будущие защитники»

25 февраля в Барышевской сельской библиотеке был проведен КВН «Мы – будущие защитники» для мальчиков 1-2 классов школы № 161, которые с большим удовольствием приняли участие в турнире для юных героев.
Программа проводилась в форме соревнования между двумя командами: «Голубые береты» и «Пограничники». Для проверки силы, смекалки и ловкости будущим защитникам было предложено поучаствовать в конкурсах.
«Меткий стрелок», где жюри оценивали точные попадания в мишень. В конкурсе «Наш солдат умом богат» ребята вспоминали пословицы на военную тематику. В конкурсе «Разведчики» мальчикам понадобилась наблюдательность для того, чтобы удержать в голове порядок предметов, разложенных определенным образом на столе. Затем будущие защитники соревновались между командами в армрестлинге, а в конкурсе «Связисты» расшифровывали донесения разведчиков.
В завершение мероприятия «генеральный штаб» (жюри) подвел итоги конкурса. Безусловно, все команды состязались достойно и честно, показывали свои умения и знания, но с небольшим отрывом вперед вышла команда «Голубые береты».