17.03.2020

Литературный праздник «Мы сочиняем сказку»

14 марта прошло очередное заседание клуба любителей семейного чтения «Ромашка». В этот раз библиотекари Центральной библиотеки провели литературный праздник «Мы сочиняем сказку».

Сказки для детей – обязательный инструмент воздействия на детскую психику и мировосприятие. Реальная жизнь скучна и предсказуема: семья, друзья, школа, детский сад. Где в ней место для чудесных превращений, приключений, полёта фантазии? Слушая и сочиняя сказку, мальчик или девочка попадает в страну невозможного: здесь можно пройти сквозь стену и камень, сразить дракона, выручить из плена множество людей и сказочных персонажей. Даже самое лютое зло может превратиться в сказке в свою противоположность.

В ходе литературного праздника дети стали участниками увлекательного мини спектакля-экспромта «В некотором царстве…». Постановка и участие в спектакле доставило немало веселых минут и детям, и взрослым.

Завершилось мероприятие просмотром и выбором лучших мультфильмов по мнению детей II Всероссийского конкурса мультфильмов для детей и взрослых «Мир анимации» (категория 0+). Встреча прошла на позитивной ноте и очень понравилась участникам праздника.