Устный журнал «Дедушкины медали»

16 марта началась традиционная Неделя детской книги в Садовой сельской библиотеке и МБОУ Пашинской СОШ № 70. В этот день ученики 4-х и 2а класса приняли активное участие в устных журналах «Дедушкины медали».

Библиотекарь поздравила ребят с началом НДК — 2020 и рассказала о мероприятиях и заданиях, которые ждут юных читателей.

Состоялся заинтересованный диалог о подвигах и наградах, которые получали герои. Выяснили разницу между орденом и медалью. Посмотрели видеоролик об ордене «Отечественная война». Ребята узнали о нескольких односельчанах, награждённых этим орденом.

Затем были показаны книги из серии «Дедушкины медали». Внимательно изучили изображения наград, узнали о некоторых героических эпизодах, описанных в этих книгах.

С интересом и большим уважением рассмотрели копии наградных документов ветерана Федосеева В. В. – удостоверения на медали «За взятие Берлина», «За победу над Германией», «За взятие Вены» и другие. Было задано много вопросов с обеих сторон. В конце встречи ребята ответили на вопросы викторины «Алфавит Победы».