Урок мужества

17 марта для кадетов 3В класса Ярковской школы № 3 проведен урок мужества «И дети тоже победили в той войне». Для них прозвучала песня «Дети войны» и показан видеоролик «Юные герои Великой Отечественной войны».

Из презентации ребята узнали о подвигах пионеров, удостоенных звания Героя Советского Союза: Лёни Голикова, Зины Портновой, Вали Котика, Марата Казея.

Затем им рассказали о юных летчиках Аркадии Каманине, Артуре Капустине. О 6-летнем сыне полка Сереже Алешкове. Об отважном юном партизане-разведчике Володе Дубинине. О Тане Савичевой, оставившей после себя свидетельство подвига людей, живших в осажденном Ленинграде — блокадный дневник.

Библиотекарями была подготовлена переносная выставка книг на военную тему, с которыми читателей познакомили по окончании урока мужества.