Открытие Недели детской книги «Книжная Вселенная»

С наступлением весенних каникул открывается Неделя детской книги – ежегодное мероприятие, объединяющее как детей, так и взрослых — всех, кто любит читать. Праздник самого близкого, самого умного нашего друга – Книги! Праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми. 17 марта 2020 года в Центральной детской библиотеке состоялось Открытие Недели детской книги «Книжная Вселенная». Для ребят 3Г и 4В классов СОШ № 1 сотрудниками библиотеки была организована встреча с представителем книготорговой компании «СибВерк» Натальей Королевой. Ребята узнали историю праздника Недели детской книги, получили приглашение на мероприятия Недели и приняли участие в турнире по скоростной сборке пазлов. В этот день в библиотеке было оживленно и весело, каждый старался быть первым. Пары ребят, а сборка производилась парами, ставшие лидерами, получили призы.