24.03.2020

«Я помню – я горжусь!»

В Мочищенской сельской библиотеке прошла Неделя детской книги, в рамках районной программы «Далекому мужеству верность храня».

Много величественных страниц в истории нашей Родины. Победа в Великой Отечественной войне – поистине великий праздник для нашей страны. В преддверии 75-летия великой Победы в библиотеке с 10 по 16 марта прошла Неделя детской книги, читали книги о войне. Участниками громких чтений стали ученики 3 класса СОШ № 45. Книги для чтения выбрали из рекомендательного указателя Центральной детской библиотеки. При выборе литературы стояла задача подобрать такие произведения, которые смогут донести до юных читателей информацию о славных страницах исторического прошлого Родины, о боевых традициях русской армии, о ее подвигах и победах.

Особенно никого не оставили равнодушными рассказы о юных героях-пионерах и другие произведения, которые читали ученица 7 класса СОШ № 45 Кан Альбина и библиотекарь Семянищева Ольга Ивановна. В рамках книжной недели ребятам была представлена книжная выставка «Книжная память о войне» и проведен обзор литературы.

Такие встречи дают прекрасную возможность для воспитания патриотических чувств у детей на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне. У нашего народа есть память, запечатленная в книге, и поэтому мы никогда не забудем тех, кто отдал жизнь на наше Сегодня.