Международный день родного языка

21 февраля – Международный день родного языка, как напоминание о необходимости содействия развитию многонациональности языковой культуры, ее разнообразию и многоязычию. Этот день во всем мире отмечается с целью сохранения и развития исчезающих языков, поощрения лингвистического многообразия и многоязычного образования, а также повышения осведомленности о языковых и культурных традициях.
На земном шаре существует около 6000 языков, половина из которых на грани исчезновения. Большинство языков не имеют официальной «должности» — на них просто говорят…

В рамках «Дня родного языка» Каменская сельская библиотека отправилась на поиск «Самых грамотных»! И нашла их! В местной амбулатории было проведено тестирование, которое и подтвердило, что самые грамотные врачи живут в Каменке!