Областной конкурс чтецов «Юрий Магалиф: «Серебро да бирюза…»

Подведены итоги Областного конкурса чтецов «Юрий Магалиф: «Серебро да бирюза…». Поздравляем читателя Садовой модельной сельской библиотеки Шеменёва Егора с победой в Номинации «Искусство чтения«! Выражаем благодарность за участие в конкурсе читателям Садовой модельной сельской библиотеки: Фатюхиной Арине,  Панченко Алине, Панченко Софье, Панченко Илье,  Перегудову Николаю,  Васильевых Валерии, Грушецкому Геннадию. Огромное спасибо наставникам ребят: Ярусовой Светлане Васильевне, руководителю Арт-студия «Рампа» и экспериментального театра книги «Вдохновение», а также библиотекарю Садовой модельной сельской библиотеки Потеряевой Наталье Николаевне.

Благодарим

• читателей Центральной детской библиотеки: Герасимова Александра, Мосина Александра, Хмелькова Глеба и их руководителей Школьникову Галину Александровну, библиотекаря Центральной детской библиотеки МКУ Новосибирского района «ЦБС» и Белоусову Нину Николаевну, учителя русского языка и литературы МКОУ СОШ № 2;
  • читателя Станционной сельской библиотеки Пономарева Артёма и руководителя Пономареву Светлану Викторовну, библиотекаря Станционной сельской библиотеки МКУ Новосибирского района «ЦБС».

Организатором конкурса является Новосибирская Областная детская библиотека им. А. М. Горького при поддержке Министерства культуры Новосибирской области. Почетными членами жюри стали актрисы Новосибирского академического молодежного театра «Глобус»: заслуженная артистка России Тамара Анфимовна Седельникова, актриса и режиссер Светлана Викторовна Потемкина. Также в состав жюри конкурса вошли 24 сотрудника библиотек из 15 районов области, Новосибирска и Бердска. Всего на конкурс было прислано 125 творческих работ. Творчество ребят вызвало активный интерес новосибирцев: видеозаписи посмотрели более 9 тысяч человек, совершив более 17 тысяч просмотров.

Ещё раз посмотреть выступление победителей конкурса, познакомиться с впечатлениями от конкурса вдовы писателя Тамары Фёдоровны Магалиф и членов жюри можно на сайте Новосибирской Областной детской библиотеки им. А. М. Горького.