Героям войны посвящается

Берёзовская сельская и Железнодорожная сельская библиотеки совместно с ДК Берёзовка подготовили видеоролик «Героям войны посвящается».

Целью создания стало сохранение памяти о героях Берёзовского сельского совета, и поздравление ветерана Великой Отечественной войны Ревякина Вениамина Ивановича. Активное участие принимали жители посёлка Берёзовка и Железнодорожный. С 28 апреля по 7 мая на электронную почту библиотек и личными сообщениями через мессенджер WhatsApp присылались портреты и данные героев. Огромную помощь в информации оказали Березовская СОШ № 12 и Быковская СОШ № 10, подспорьем в создании видео стали архивы самих библиотек. Общими усилиями было собрано около 100 портретов и фотографий. 9 мая жители смогли увидеть памятный ролик «Героям войны посвящается» в группах WhatsApp Берёзовка и Железнодорожный.