19.05.2020

Посещение тружеников тыла и детей войны на дому

Чем дальше от нас год великой победы, тем меньше остается свидетелей тех событий. Но это наши корни, наша родственная связь друг с другом, которую нужно поддерживать.

В рамках празднования 75-летия Великой Победы 8 мая депутат Червякова Ольга Викторовна помогла организовать посещение тружеников тыла и детей войны на дому. Волонтеры школы с. Марусино, ветеранская организация, библиотекарь Марусинской сельской библиотеки, работники клуба отправились, чтобы поздравить с праздником, вручить открытки (сделанные детьми) и цветы. Были исполнены песни военных лет, прочитаны стихи о войне.

Встреча проходила волнительно и трогательно. Поздравления не оставили равнодушными никого. Они со слезами на глазах рассказывали о трудных голодных годах военной и послевоенной поры, вспоминали своих дедов и родителей, братьев и сестер, погибших на фронтах и в тылу. В благодарность за поздравление они сказали теплые напутственные слова и дали мудрые жизненные советы, искренне поблагодарили за внимание и заботу, проявленные к ним, что не забывают их, навещают, дарят душевное тепло.

.