19.05.2020

Всероссийская акция «Окна Победы»

75-летие Великой Победы — это 75 лет гордости за мужество, за огромные подвиги и самопожертвование великого народа!
Это память о наших предках, об их героических поступках, о любви к нашей Родине, которую мы обязаны пронести через свою жизнь и передать будущему поколению.

Празднование 75-летия Великой Победы совпало с введением режима самоизоляции. Но, несмотря на все ограничения и трудности, читатели Шиловской сельской библиотеки не остались в стороне и приняли участие во Всероссийской акции «Окна Победы», чтобы поблагодарить и почтить память всех, кто внёс свой вклад в Победу.

Акция прошла 9 мая в формате флешмоба. Все желающие оформили окна своих квартир рисунками, фотографиями, словами благодарности, поздравлениями, посвящёнными Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

«Окна Победы» — удивительная акция, которая позволила объединить людей в великий для нас день. Мы не смогли побывать вместе на празднике села, посвященному Великой Победе, не смогли увидеть праздничное оформление села, но смогли оформить село сами. Искренние творческие «Окна Победы» объединили наше село, город и всю страну.

Участники акции смогли выразить огромное уважение и благодарность всем, кто сделал возможным наше мирное время.