08.06.2020

Что за чудо эти сказки!

6 июня в нашем сообществе во ВКонтакте,  «Криводановские читатели – книг почитатели», в рамках Пушкинского праздника поэзии состоялся сетевой библиочеллендж «Что за чудо эти сказки!». Вновь наша поэтическая акция проходила в онлайн-формате и, надо отметить, собрала достаточное количество и участников, и зрителей.В девятичасовом онлайн-марафоне приняли участие не только криводановцы, но и жители других сел нашего района. Свои видеоролики нам присылали не только активные всегда и везде юные чтецы, но и взрослые участники с маленькими детьми, поэтому на нашей страничке весь день витал дух сказочной поэзии великого русского классика и «просвещенья дух…».

В сказочном Пушкинском библиочеллендже приняли участие девятнадцать чтецов, приславших нам двадцать один видеоролик.  Зрители акции #библиочеллендж #сказкиПушкина #Пушкинскийдень2020 активно поддерживали наших участников лайками, комментариями, а, самое главное, своими просмотрами – их на общем счетчике челленджа при подведении итогов оказалось 278.

Нам очень приятно, что Пушкинский день России и День русского языка прошел в Криводановской модельной сельской библиотеке им. А. Кухно так активно и привлек внимание наших юных читателей к сказкам Александра Сергеевича Пушкина.

От души благодарим всех участников и зрителей библиочелленджа за волшебный сказочный день! До новых встреч в нашей библиотеке не только в формате онлайн, но и в офлайн-формате!

Все видеоролики вместе смотрите здесь.