28.08.2020

Познавательная игра «Прекрасней кошки зверя нет»

27 августа в Ярковской сельской библиотеке проведена познавательная игра «Прекрасней кошки зверя нет». Игра проходила во дворе библиотеки, присутствовало 9 человек – детей младших школьников.

Библиотекари рассказали мифы и легенды о происхождении кошек. Дети с удовольствием рассказали о своих любимых питомцах – кошках. Затем ребята отвечали на вопросы викторин «Кошачья рыбалка» и «Кошачья картинная галерея», отгадывали героев мультфильмов и любимых книг. Далее провели аукцион «Кошачьи родственники». Дети называли животных из семейства кошачьих.

В конце мероприятия библиотекари призвали детей к бережному отношению к животным. Знать и любить своего питомца – это замечательно. Но нужно еще понимать, что, принося в дом пушистый комочек, мы берем на себя ответственность за его жизнь.