Приглашаем в «Страну Читалию»

8 сентября отмечается Международный день грамотности.
Праздник был учрежден ЮНЕСКО в 1966 году по рекомендации «Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности», состоявшейся в Тегеране в сентябре 1965 года, с целью напомнить о важности грамотности в жизни людей и общества и о необходимости укрепления усилий по ее распространению. Дата празднования 8 сентября — день торжественного открытия этой конференции.

Ежегодно День грамотности посвящен определенной теме. День грамотности 2020 года посвящен преподаванию и обучению грамотности в условиях кризиса, связанного с коронавирусом.
В честь международного праздника Криводановская модельная сельская библиотека им. Кухно подготовила обзор детских новинок с возрастным рейтингом «0+».

Мальчишки и девчонки, а также их родители, добро пожаловать на ближайшую неделю в криводановскую «Страну Читалию», где вас ждет много интересных книг!

Следите за обновлениями сообщества!

#книги #krsbKuhno #ЛитРес #модельнаябиблиотека #Новосибирскийрайон#Криводановка