Присоединяемся к Международному дню грамотности

8 сентября 2020 года в 5 классе Раздольненской СОШ № 19 библиотекарем Раздольненской сельской библиотеки Артемовой Т. А. был проведен веселый и познавательный «экзамен» «Кто грамоте горазд – тому не пропасть!», приуроченный к Международному дню грамотности.Юные участники «экзамена» трудились, не жалея сил. Они придумывали забавные правила правописания, работали с тестами по грамматике, заучивали наизусть смешные стихи об орфографии родного языка, объясняли смысл пословиц о необходимости быть грамотным. Дети занимались взаимной проверкой сложных слов, правописание которых нужно запомнить, а в конце занятия написали под диктовку маленький шуточный диктант, в который вошли все правила, изученные в начальной школе, и который помог определить грамотность каждого ученика отдельно по трем позициям: «Молодец, грамотей!», «Хороший результат», «Нужно подтянуться!». Все проверили свои силы в правописании. Всем было интересно, весело, комфортно. Полезное и нужное мероприятие.