Всероссийская акция «Диктант Победы»

3 сентября 2020 года Верх-Тула приняла участие во всероссийской акции «Диктант Победы». Акция была приурочена к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Площадками проведения стали Верх-Тулинская сельская библиотека и Верх-Тулинская школа № 14.

В мероприятии приняли участие старшеклассники, военнослужащие воинской части 55433 и жители села Верх-Тула. На площадке библиотеки писали диктант 18 человек. Среди знатоков истории были депутаты Верх-Тулинского сельсовета, пенсионеры, военнослужащие.

Во время диктанта участники проверили свои знания о событиях Великой Отечественной войны, военного времени и подвигах советских героев.

Писавшие «Диктант Победы» отметили, что вопросы были не простые, но интересные. Всем участникам вручили дипломы за участие, а свои результаты они смогут посмотреть на сайте диктантпобеды.рф