Этот увлекательный жанр – комикс

28 сентября Криводановская модельная сельская библиотека им. А. Кухно пригласила читателей и любителей рисованных историй на онлайн-презентацию «Этот увлекательный жанр – комикс», посвященную Всемирному дню комиксов, десятилетию со дня открытия первого в стране Центра комиксов и визуальной культуры РГБМ и двухлетию курса комиксной журналистики при криводановской библиотечной «Школе юного журналиста».

Из онлайн-презентации зрители узнали всю правду о возникновении Дня комиксов, познакомились с родоначальниками этого жанра и историей его проникновения в российские библиотеки, а также узнали, почему криводановские юнкоры не только пишут статьи, но и рисуют комиксы.

Трансляция проходила на библиотечном YouTube-канале KRSBFILM, на странице библиотечного сообщества во ВКонтакте «Криводановские читатели – книг почитатели», сайте библиотеки www.крсб.рф.

Смотрите запись трансляции по указанным ссылкам! Криводановская «Школа юного журналиста» приглашает на презентацию своих комиксов!

Больше новостей на сайте www.крсб.рф.