Краеведческая экспедиция «Дорогие мои старики»

5 октября 2020 года было проведено уже ставшее привычным и необходимым для ребят-кружковцев Раздольненской библиотеки мероприятие: краеведческая экспедиция «Дорогие мои старики», в этот раз приуроченное к Дню учителя.

Обучающиеся старших 9-11 классов Раздольненской СОШ № 19 вместе с главным библиотекарем сельской библиотеки Артемовой Т. А. посещали на дому старейших учителей села, поздравляли их сразу с двумя праздниками (Декада пожилого человека и День учителя), дарили скромные подарки. Кстати, открытки были изготовлены для каждого индивидуально своими руками. Всего поздравили 14 пенсионеров-педагогов: Приходько Е. Г., Веселкову Р. А., Полякову Г. С., Пасевич Л. П., Клиновицкую А. Г., Наумову А. И и др. В связи с эпидемиологической ситуацией поздравлять ходили по 2-3 человека. Тем не менее, старейшие педагоги остались очень довольны и подарками, и специально сочиненными особо для каждого теплыми стихами, и общением с молодежью.

Читатели-кружковцы отметили, что и для них данное мероприятие было радостным, приятным и полезным. Несмотря на сложную ситуацию связь между поколениями не прерывается.