«Жизнь как бал!»

21 октября в 8Б классе прошёл бал, посвящённый Пушкину и Лермонтову в рамках Лицейской недели школы.

Снова в этом классе созвездие талантов! Ребята показали театральные миниатюры, разыграли сценки из произведений «Евгений Онегин», «Маскарад», миниатюры о биографии писателей. На высоте были и «распорядители бала» — Кира и Егор.

Бал – это, конечно, танцы! Танцевали все! Как приятно было видеть одухотворённые лица ребят, танцующих вальс!

На балах не только танцевали, но и играли. Также возродили любимую игру детства – ручеёк. Игра понравилась и развеселила участников! Ещё были фанты (продолжить стихотворение) и буриме. Стихосложение, да ещё экспромтом, порой давалось сложно! Но попробовали свои силы все, а несколько ребят попросили дополнительные задания.

…Бал закончился вкусным угощением. С уже ставшим традиционным пирогом с яблоками, любимым блюдом Пушкина. Отдельное спасибо Светлане Николаевне Соловьёвой, её вкусные пироги всегда пользуются успехом!

Заинтересованность и креатив учителя литературы Вандышевой Галины Александровны, вносят в жизнь учеников радость и повышают интерес к литературе.

Праздничную атмосферу в классе, превратив его в «бальную залу», помогла создать Елена Геннадьевна Воронова, учитель технологии и школьный библиотекарь, искусно и с изяществом оформив и преобразив знакомое помещение!

Большой радостью стало для всех участие первой учительницы Валентины Владимировны Лойченко, она была танцмейстером, обучила ребят танцу. Весело и задорно вместе с ребятами играла, сочиняла стихи. А в конце праздника, сказала много добрых слов своим так выросшим ученикам.

Все гости бала – ученики и учителя — были активны, веселы – ведь все участвовали и в подготовке, и в проведении праздника.

Так на подъёме закончилась для школьников первая четверть. Надеемся, что впереди ещё будет много встреч!