08.12.2020

Профессиональная экскурсия в Криводановскую модельную сельскую библиотеку им. А. Кухно

7 декабря 2020 г. участники ежегодного областного совещания директоров государственных и муниципальных библиотек Новосибирской области «Библиотека как развивающая среда для сообщества» были приглашены на профессиональную экскурсию в Криводановскую модельную сельскую библиотеку им. А. Кухно.

В статусе модельной библиотеки НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ Криводановская сельская библиотека работает с 12 ноября 2019 г. Ольга Павловна Сафронова, директор Централизованной библиотечной системы Новосибирского района отметила проблемы, которые пришлось решать в ходе реализации проекта по преобразованию библиотеки, подвела итоги работы библиотеки за год, представила задачи, которые ставят перед собой сотрудники библиотеки.

Начальник методического отдела Новосибирской государственной научной библиотеки Н. И. Поночевная отметила продуманную стратегию обслуживания пользователей различных возрастных групп и интересов. В библиотеке работает группа продлённого дня для малышей, театральная студия для детей младшего и среднего возраста, «Школа юного журналиста» для подростков, дискуссионная площадка для юношества, школа компьютерной грамотности для пожилых криводановцев.

Реализация проекта по созданию модельной библиотеки была бы невозможна без поддержки Администрации Новосибирского района и управления культуры. С приветственным словом к гостям обратилась Д. В. Ускова, и.о. начальника управления культуры. Все присутствующие получили на память о встрече юбилейные буклеты по истории Новосибирского района и сборники стихов поэтов районного библиотечного объединения «Созвездие».

Гостями мероприятия стали 26 человек.