Моя родина – Россия

14 декабря 2020 г. библиотекарем Раздольненской сельской библиотеки была проведена интеллектуальная игра для учащихся 5-х классов СОШ № 19 «Я гражданин великой России» (ко Дню конституции 12 декабря). «Пятиклашки» с удовольствием отвечали на вопросы викторины, вспоминали российские символы, разгадывали загадки по теме мероприятия, выполняли другие предложенные задания. Вся игра была подготовлена в соответствии с возрастом детей, учитывались их интересы, объем знаний, умения и навыки школьников. Ребятишки работали как всегда дружно, активно, весело. Помогали друг другу в команде, старались как можно лучше и подробнее ответить на вопросы, быстрее других команд – соперников расшифровать видеовопросы на экране. Очень приятно, что дети интересуются не только веселыми развлекательными мероприятиями, но и умеют рассуждать на «серьезные» темы, пытаются аргументировать свое мнение, стараются запоминать важные факты «биографии России» — в общем, подрастают настоящие «маленькие граждане огромной страны». Такие мероприятия очень полезны для подрастающего поколения: развивают чувство долга и патриотизма, ответственность, желание защищать Родину, всегда быть в курсе политических событий страны. Мероприятие оказалось нужное, важное, познавательное и полезное, которое к тому же прошло интересно, эмоционально и понравилось ребятам!