Правополушарное рисование

В декабре в изостудии Садовой библиотеки ребята развивали свои творческие способности в разных техниках правополушарного (интуитивного) рисования.

Волшебным образом за одно занятие создавались потрясающие пейзажи – с речками, горками, лесами, ёлками, зайцами, медведями, птицами.

С помощью простейшей техники за один урок у всех появлялся готовый пейзаж. У каждого юного художника получалась своя неповторимая картина, хотя рисовали, казалось бы, одно и то же по уроку Ирины Владимировны.

Пейзажи, созданные ребятами в разных оттенках красок, отразили яркую индивидуальность, настроение, чувства, отношение к теме. Из них получилась радующая глаз выставка.

Вдоволь налюбовавшись и запечатлев на фотографиях эти работы, студийцы унесли домой эти частички радости.