12.02.2021

Акция книгодарения «Сделай добро – подари книгу!»

14 февраля – Международный день книгодарения. Этот праздник относительно молодой, отмечается с 2012 года более чем в 30 странах мира, включая Россию. В этот день дети и взрослые дарят книги друг другу, друзьям и родным, и всем тем, кто в них нуждается, приносят книги в библиотеки, школы и детские учреждения.

12 февраля сотрудники Центральной детской библиотеки совместно с учениками 4Б и 4Г классов школы № 1 провели акцию книгодарения «Сделай добро – подари книгу!», которая была приурочена к Пятой общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Пятую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью» с 8 по 14 февраля проводит Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя». Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут!

Ребята – участники акции — с радостью приняли в дар и подарили друг другу и библиотеке интересные книги.

Мы надеемся, что День дарения книг станет для ребят и жителей нашего поселка возможностью проявить добро. Не стоит забывать о том, что книга – это великий дар, способный творить чудеса. И каждый может подарить это чудо всем окружающим!