Акция «Дарите книги с любовью»

14 февраля в мире проходит необычная акция — Международный день дарения книг – один из самых молодых праздников в календаре, объединяющий всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению.

В этот день, ежегодно, проходят различные книжные акции, в которых принимают участие жители более 30 стран мира и, конечно же, жители России. Этот праздник призван вдохновлять людей по всему миру дарить детям и взрослым хорошие книги, тем самым прививать любовь к чтению. Это день всех людей, которые любят читать, знакомств и круга друзей по интересам, день доброты.

Мочищенская сельская библиотека присоединилась к Пятой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», цель которой – подарить ребенку хорошую книгу! С 8 по 14 февраля библиотека ждала в гости «книгодарителей». И жители с. Мочище – 21 человек – откликнулись на предложенную акцию. В результате детский фонд библиотеки пополнился 35 экземплярами новых детских книг.

Библиотека выражает благодарность всем, кто откликнулся на призыв и принял участие в акции добра — семьям Танковых и Сурковых, Кравченко и Грибович, Дорош, Максимовых и других. Спасибо всем за добрые сердца, за праздник новых книг, которые будут радовать детей и займут достойное место на библиотечных полках.