Акция «Стихи А. Барто рисуют дети»

Акция «Стихи А. Барто рисуют дети» и «С детства любимые стихи» — к 115-летию детской поэтессы Агнии Львовны Барто

Мочищенская сельская библиотека с 22 января по 15 февраля провела акцию, посвященную всеми любимой детской поэтессы А. Барто. Возрастная категория участников – до 12 лет. Работы, а это рисунки по произведениям автора и видео ролики чтения стихов, сделанные в библиотеке, дома, в школе, а также присланные по электронной почте, размещены на библиотечной странице в соцсети Одноклассники и в группе Мочищенская библиотека. За время акции было прислано более 130 рисунков и более 60 видео роликов. География участников, 121 человек, выглядит очень солидно: г. Новосибирск и Новосибирская область, Доволенский и Карасукский районы, г. Татарск; Свердловская и Кемеровская области, Костромская и Курская области, Хабаровский край и Республика Мордовия, г. Оренбург, Брянская и Воронежская области, г. Благовещенск, Республика Башкортостан, Орловская и Ростовская области.

Работы 12-ти участников также приняли участие в акциях Благодатской и Кудряшовской модельных сельских библиотеках! Спасибо всем, кто откликнулся на мероприятие! Все работы заслуженно получили благодарные отзывы и большое количество просмотров! Все участники акции получили дипломы!

Финалом юбилейных мероприятий стал День информации (17 февраля) «Ложусь я с книгой на тахту, читаю книгу – и росту». В этот день 64 человека стали участниками различных библиотечных мероприятий:

обзор-игра и выставка книг «Парад героев А. Барто» — для третьеклассников

— громкие чтения «Все девчонки и мальчишки любят эти книжки»

час творчества для ребятишек детского сада «Солнышко»

мастер класс «Книжки-малышки», учащиеся 4 класса делали мини-книжки с картинками героев А. Барто

— приняли участие в онлайн видео чтениях