«Рецепт хорошего настроения»

В жизни много рецептов хорошего настроения, просто нужно правильно применять их и тогда отличное настроение будет сопутствовать вам по жизни. В Издревинской сельской библиотеке на мероприятии «Рецепт хорошего настроения» ребята усвоили, что такое настроение и от чего оно зависит.

В первую очередь, настроение зависит от самочувствия – если у вас все болит, то вряд ли вы сможете испытывать позитивный настрой. Значит, нужно поддерживать свое здоровье, заботиться о нем и будет вам счастье. Кстати, зарядка по утрам – отличный способ поднять энергию и нарисовать улыбку на лице.
Ребята приводили примеры из жизни, находили свои способы и рецепты выходить из трудных ситуаций, улучшив своё настроение. Вот некоторые из них:
— можно петь, если любите;
— посмотреть любимые фильмы. Комедии, мелодрамы, боевики – кому, что нравится;
— полистать альбом с фотографиями и вспомнить светлые моменты своей жизни;
— заняться спортом. В летнее время года хороши велосипедные и пешие прогулки. Зимой – санки, лыжи;
— прочитать любимую книжку, нарисовать рисунок;
— прогуляться по улице, встретиться с друзьями;
— сходить в театр, в бассейн, просто послушать музыку.

В конце мероприятия, ребята посмотрели короткометражный фильм «Детское счастье».
Вывод напрашивается сам собой: мы сами себе создаём настроение. И для того, что бы настроение нас радовало, необходимо по жизни шагать в ногу с позитивом!

Если будешь улыбаться,
Все дела пойдут на лад!
Главное — на позитиве,
Чтобы не было преград.
Согласись-ка, что с улыбкой
Проще и приятней жить!
Давай прогоним все печали,
Будем просто жизнь любить!