Международный день родного языка

27 февраля состоялось заседание в клубе Семейного чтения «Ромашка», которое было посвящено Международному дню родного языка. Библиотекари рассказали о величии и богатстве русского языка, необходимости беречь его чистоту от искажения, обеднения и засорения жаргонными, нецензурными словами, сленга, о том, что речь человека отражает уровень его развития.

Для того, чтобы увидеть насколько красив и богат наш язык, надо его хорошо знать. Работники библиотеки предложили ребятам проверить знания родного языка, ответив на вопросы викторины «Знатоки русского языка», которая содержала такие разделы: «Противоположное значение», «Продолжи пословицу», «Назови одним словом», «Растолкуй иностранцу фразу…», «Подбери словосочетание», «Заблудившиеся буквы», отгадывали загадки и другие. В ходе мероприятия ребята показали свои способности, смекалку, сообразительность в знании родного языка.