День защитника Отечества

Праздник 23 февраля – хороший повод внести чувство патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования чувства гордости за славных защитников Отечества.Ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов во все времена. В Барышевской сельской библиотеке к этому дню оформлена выставка «Святой защитник Отечества», посвященная великому полководцу и воину Александру Невскому, имя которого по праву вписано в историю Руси. На выставке представлена литература о жизни Александра Невского, его великих подвигах и сражениях. Кроме того, на выставке можно посмотреть рисунки-портреты русского полководца участников кружка изобразительного творчества «Семицветик» Барышевского культурного центра Радуга.

Празднично и увлекательно прошла 24 февраля конкурсно-игровая программа «Вперед, защитники!» с учащимися 2-х классов школы № 161.

В ходе различных эстафет и конкурсов не только мальчики, но и девочки, проявили свою смелость, ловкость и смекалку, разделившись на две команды: «Танкисты» и «Связисты». Результат – победила дружба. Во время весёлого праздника мальчишки и девчонки высказали, что настоящий защитник – это умный, смелый, ловкий, сильный, умелый человек. Молодцы, ребята! Показали, что будете достойными защитниками нашей Родины.