Громкие чтения

Ежегодно в первую среду марта отмечается Всемирный день чтения вслух. День чтения вслух проходит по всей стране. Громкие чтения в Берёзовской сельской библиотеке прошли под девизом «Читаем вместе, читаем вслух!» и посвящены великому князю, философу и мыслителю Александру Невскому. Участники мероприятия познакомились с книгой Виктора Лунина «Александр Невский», и почитали вслух отрывки из произведения. Книга рассказывает об Александре Ярославиче Невском, о его детстве, взрослении и о славных победах во время его княжения. Для читателей весь день была организована выставка «Александр Невский – защитник земли русской» и фотосессия, где каждый смог окунуться в жизнь средневековой Руси и почувствовать себя славным воином.